Возрастное ограничение 18+

Австралийские ученые нашли препарат, подавляющий коронавирус COVID-19 за двое суток

10.51 Четверг, 9 апреля 2020
Ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне нашли препарат, подавляющий коронавирус за двое суток. Они заявили, что антипаразитарный препарат ивермектин способен эффективно бороться с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В лабораторных условиях исследователи проанализировали действие ивермектина на инфицированные коронавирусом клетки, куда они добавили лекарство спустя два часа после заражения, передает РИА "Новости". Ученые заявили, что в итоге одна доза лекарства снизила количество вирусной РНК в клетках на 93 процента спустя 24 часа, а на 99 процентов — спустя двое суток.

Исследователи также отметили, что ивермектин широко распространен, так как препарат включен в список основных лекарств ВОЗ, пишет RT.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK