Возрастное ограничение 18+

Власти США признали «Русское имперское движение» террористическим

16.32 Среда, 8 апреля 2020
Государственный департамент США внес российскую ультранационалистическую организацию «Русское имперское движение» (РИД) в список террористических.

«Это первый случай, когда США признали террористами сторонников превосходства белой расы, что подтверждает, насколько серьезно нынешняя администрация относится к этой угрозе. Мы делаем то, чего никто из наших предшественников не сделал, чтобы противостоять этой угрозе», — заявил Координатор Госдепа по вопросам борьбы с терроризмом Натан Сейлс.

Кроме того, в официальном заявлении госсекретаря США Майка Помпео говорится, что РИД готовит неонацистов и сторонников превосходства белой расы в Европе, а также пытается сплотить подобные группировки для борьбы с теми, кого они называют своими врагами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK