Возрастное ограничение 18+

Власти Петербурга вводят штрафы за нарушение режима самоизоляции

16.22 Среда, 8 апреля 2020
Парламент Петербурга одобрил губернаторский законопроект о штрафах для горожан и бизнеса за нарушение режима самоизоляции.

Неисполнение петербуржцами ограничений, в том числе режима самоизоляции, будет наказываться штрафом в 4 тысячи рублей. За повторное нарушение физлица будут наказаны уже на 5 тысяч, должностные лица — на сумму от 40 до 50 тысяч, а юрлица — от 300 тысяч до полумиллиона рублей.

Штрафовать горожан и бизнес будет не полиция, а районные администрации. Новые штрафы не касаются тех, кто нарушает карантин, а не изоляцию (на карантин отправляют вернувшихся из-за границы и имевших контакт с инфицированными). В Петербурге пока самоизолироваться обязаны граждане старше 65 лет, для остальных ограничения носят рекомендательный характер, передает dp.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK