Возрастное ограничение 18+

Минздрав: россиянам не рекомендуется обращаться к врачу, если нет угрозы жизни и здоровью

14.39 Среда, 8 апреля 2020
Сегодня, 8 апреля, Минздрав России принял решение по временному изменению действующих порядков организации оказания медицинской помощи.

С сегодняшнего дня руководству медицинских организаций рекомендовано перенести сроки оказания плановой медицинской помощи в больницах. В полном объёме, при этом, медпомощь будет оказана пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также находящимся на заместительной почечной терапии.

Также в Минздраве порекомендовали гражданам, жизни и здоровью которых ничего не угрожает, перенести сроки обращения за медицинской помощью в плановой форме как в амбулаторном, так и в стационарном сегментах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK