Возрастное ограничение 18+

Мессенджер WhatsApp ограничил массовую рассылку сообщений из-за коронавируса

16.08 Вторник, 7 апреля 2020
Мессенджер WhatsApp вводит новые ограничения на пересылаемые сообщения из-за возможного распространения дезинформации о коронавирусе, говорится в заявлении компании. Теперь популярные сообщения можно будет пересылать лишь одному человеку за раз.

«Мы наблюдали значительное увеличение объёма пересылки, которое, по словам пользователей, может быть подавляющим и может способствовать распространению дезинформации. Мы считаем, что важно замедлить распространение этих сообщений, чтобы WhatsApp был местом для личной беседы», — заявили в WhatsApp.

Как напоминает gazeta.ru, изначально сообщения в WhatsApp можно было пересылать сразу 256 адресатам. Постепенно лимит снижался — в последний раз до 5 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK