Возрастное ограничение 18+

Российские власти введут запрет на ввоз в страну дешевого бензина

16.01 Вторник, 7 апреля 2020
Правительство решило запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки дешевого иностранного бензина на внутренний рынок, рассказал РБК один из участников топливного рынка. Это подтвердили три федеральных чиновника.

Эта мера, возможно, вступит в силу уже в апреле. Сначала о новых правилах известят компании, а затем закрепят ее на законодательном уровне. Ограничения, как ожидается, будут действовать временно, до сентября. Или до того времени, когда цены на нефть стабилизируются.

Отмечается, что за последний месяц появилась значительная разница между ценой на бензин внутри страны и за рубежом. Это произошло из-за того, что в других странах, когда нефть дешевеет, как это произошло в прошлом месяце, стоимость топлива также падает. В России же этого не происходит из-за механизма сглаживания цен, который ранее одобрили в правительстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK