Возрастное ограничение 18+

В семи префектурах Японии ввели режим чрезвычайной ситуации

15.43 Вторник, 7 апреля 2020
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ 7 апреля объявил режим чрезвычайной ситуации в семи префектурах страны на фоне пандемии коронавируса. Режим ЧС будет объявлен в префектурах Токио, Осака, Канагава, Сайтама, Хёго, Фукуока и Тиба.

Накануне сообщалось, что при режиме ЧП будут закрыты рестораны, караоке, залы игровых автоматов, рекреационные зоны. Продовольственные магазины, банки, больницы и другие предприятия общественной важности продолжат работу.

При этом Абэ представил пакет мер стимулирования, который он назвал одним из крупнейших в мире для смягчения экономического удара, вызванного пандемией. Правительство собирается потратить астрономическую сумму в 108 триллионов иен (990 миллиардов долларов США), что составляет 20% от объема производства Японии, чтобы смягчить воздействие эпидемии на третью по величине экономику мира, сообщает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK