Возрастное ограничение 18+

Саудовская Аравия поставила России ультиматум в ходе переговоров по сокращению добычи нефти

12.47 Вторник, 7 апреля 2020
Саудовская Аравия поставила России ультиматум в ходе переговоров по сокращению добычи нефти, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, участники переговоров согласны, что в целом добычу следует снизить на 10 миллионов баррелей в сутки, но расходятся в вопросе о том, как разделить объем.

Власти Саудовской Аравии настаивают, что ее квота уменьшится на 3 миллиона баррелей, у Объединенных Арабских Эмиратов, Ирака и России — на 1,5 миллиона. Но считать предлагается от текущих уровней, уже после того, как страны ОПЕК резко нарастили добычу. В частности, Саудовская Аравия, и ОАЭ подняли добычу на 2,5 и 1 миллион баррелей соответственно, а Россия оставила свои мощности работать в прежнем режиме.

Таким образом, если Москва согласиться на предложение Эр-Рияда, то российским компаниям придется сокращаться на 1,5 млн баррелей, тогда как Saudi Aramco — на 0,5 млн баррелей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK