Возрастное ограничение 18+

Власти Приморья отложили введение системы обязательных СМС-пропусков

12.05 Вторник, 7 апреля 2020
Власти Приморья отложили обязательную раздачу смс-пропусков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Выдачу таких пропусков запустили в регионе со вторника на период полной самоизоляции.

Власти Приморья заявляли, что с 7 апреля гражданам кроме паспорта и справки с работы с собой необходимо будет предоставлять смс-сообщение от портала «Госуслуг». Однако множество жителей региона так и не смогли получить смс-оповещение. Таким образом принято решение о том, что наличие СМС-пропуска не является обязательным. За это никого штрафовать не будут.

Сделают ли смс-пропуска обязательными, будет зависеть от обстановки в крае, заявил краевой министр связи Максимчук. Систему электронных пропусков после доработки запустят в полном объеме «только при соответствующем решении оперативного штаба в случае необходимости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK