Возрастное ограничение 18+

Кадыров ответил на заявление Мишустина о закрытии регионами своих границ

11.42 Вторник, 7 апреля 2020
Глава Чечни Кадыров ответил на заявление председателя правительства России Мишустина, призвавшего власти регионов не путать свои полномочия с федеральными и назвавшего закрытие административных границ субъектов федерации по решениям местных руководителей недопустимым, передает РИА «Новости».

«Если он имел в виду именно Чеченскую Республику, его вводят в заблуждение, дают неправильную информацию. Мы никогда не говорили о закрытии границ и не закрывали их для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования, не принимали меры, которые негативно сказались бы на логистике», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Как напоминает «Эхо Москвы», ранее с 5 апреля по распоряжению Кадырова въезд и выезд из Чечни был ограничен из-за угрозы коронавируса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK