Возрастное ограничение 18+

Путин поручил увеличить производство средств индивидуальной защиты и дезинфекции

12.19 Пятница, 3 апреля 2020
Владимир Путин поручил кабмину увеличить производство масок и дезинфекторов, а также обеспечить достаточное количество коек, тестов и лекарств. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Правительству Российской Федерации обеспечить наращивание производства средств индивидуальной защиты и дезинфекции для нужд медицинских, аптечных и иных организаций и их поставку в необходимых объемах, а также формирование резерва указанных средств для государственных и муниципальных нужд. Доклад – еженедельно», – говорится в документе.

Помимо этого, он поручил создать новые тест-системы для диагностики коронавируса и вакцины для его профилактики, обеспечить устойчивость ключевых предприятий и отраслей, сбалансированность бюджетов регионов и поддержать малый и средний бизнес

Также президент поручил до 1 мая разработать программу по развитию жилищного строительства и ипотеки, а до 1 сентября представить предложения по упрощению госрегистрации прав на недвижимость.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK