Возрастное ограничение 18+

«Камаз» начал производство защитных костюмов и масок для медиков

17.40 Среда, 1 апреля 2020
«Камаз» начал производство противоэпидемических комплектов из масок и защитных костюмов. Их бесплатно передадут медикам Набережных Челнов. Об этом говорится в сообщении компании.

«Автогигант наладил производство защитных костюмов и масок: собственными силами "Камаз" отшивает противоэпидемические комплекты для медиков. Пошивочные цеха открыты на каждом заводе, изготовлением средств защиты заняты около 50 человек. Руководители осмотрели производство и приняли решение об использовании спецкостюмов камазовского производства в том числе и в городских клиниках», — отмечается в сообщении компании.

Глава «Камаза» Сергей Когогин отметил, что сертификатов на эту продукцию компания пока не имеет: «Их однозначно нужно оформлять, но на этот процесс уйдет полгода, по нашим расчетам", — сказал он.

По словам мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, в критической ситуации не до разбирательств в отношении того, сертифицирована ли маска, или нет — "надо надевать и работать".

Сейчас компания поставила себе задачу выйти на производство 550 костюмов в сутки, по плану к 9 апреля должны быть готовы 5 тысяч костюмов. При этом, по словам Магдеева, потребность города составляет около 3 тысяч комплектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK