Возрастное ограничение 18+

Вице-премьер Голикова призвала россиян воздержаться от повального тестирования на коронавирус

17.23 Суббота, 28 марта 2020
Вице-премьер Татьяна Голикова считает, что сдавать тесты на новый коронавирус COVID-19 всем подряд необходимости нет, в силу того, что его придётся подтверждать снова и снова. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

«Мы говорим, что от этого можно воздержаться (тем кто не входит в группу риска), поскольку в этом необходимости нет. Мы же живём, общаемся, и вот это беспокойство – тогда придётся каждый день подтверждать, для того, чтобы быть на 100% уверенным, что ты не болен», – передаёт слова Голиковой издание. По словам вице-премьера, проходить тестирование следует в первую очередь приехавшим из-за рубежа с симптомами ОРВИ и тех, кто с ними контактировал. Остальным же рекомендуется воздержаться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK