Возрастное ограничение 18+

Туристов, которые будут прибывать в Сочи, изолируют в гостиничных номерах

16.21 Пятница, 27 марта 2020
Власти Сочи направили администрациям гостиниц, отелей и санаториев курорта распоряжение об ужесточении мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в городе.

«С 28 марта по 5 апреля запрещено бронирование и заселение гостей (даже по ранее сделанным броням)», - отмечается в документе.

Исключение сделали только для тех туристов, которые в настоящее время уже находятся в пути. Их заселение проводится строго по предъявлению железнодорожного или авиабилета с датой выезда ранее 27 марта. «В этом случае гости обязательно должны быть изолированы», - говорится в сообщении.

Кроме того, должны закрыться все точки питания в гостиницах, в том числе шведские линии: «Питание гостей может осуществляться только с доставкой в номер».

Нарушителям грозит наказание, вплоть до приостановки работы заведения сроком до трех месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK