Возрастное ограничение 18+

В России перенесут голосование по поправкам в конституцию из-за коронавируса

18.54 Среда, 25 марта 2020
Президент РФ Владимир Путин во время сегодняшнего обращения заявил, что голосование по поправкам в конституцию будут переносить на более позднюю дату из-за коронавируса.

Кроме того, глава государства объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, с сохранением заработной платы для снижения скорости распространения болезни.

«Давайте не будем полагаться на авось, все рекомендации надо соблюдать. Самое безопасное сейчас — оставаться дома», - подчеркнул Путин.

Также президент отметил, что из-за коронавируса под ударом находится вся экономика в мире, однако в РФ сдерживать эпидемию удается.

«Все социальные пособия и льготы, которые граждане должны были получить в течение 6 месяцев, должны продлеваться автоматически, без каких-нибудь справок.

Малый, средний бизнес и микропредприятия. Нужно помочь таким компаниям продолжить работу и сохранить своих сотрудников. Нужно сохранить стабильность на рынке труда», - добавил глава РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK