Возрастное ограничение 18+

Американские власти договорились выделить 2 трлн долларов на стимулирование экономики

15.59 Среда, 25 марта 2020
Сенат США и администрация президента Дональда Трампа достигли соглашения о выделении на стимулирование экономики страны рекордной суммы в $2 трлн, сообщает газета New York Times (NYT).

Согласно информации газеты, законопроект предусматривает единовременные выплаты американским налогоплательщикам в 1,2 тысячи долларов. Кроме того, будет создана программа поддержки малого бизнеса объемом $367 млрд, а также выделение $500 млрд для финансирования различных отраслей экономики, поддержки городов и штатов.

При этом, как отмечает Новые известия, это не самые щедрые меры в мире. Так, Великобритания будет восполнять 80% зарплат своим гражданам каждый месяц и потратить на это сумму в 15% ВВП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK