Возрастное ограничение 18+

Бывший глава Роскомнадзора Жаров возглавил холдинг «Газпром-медиа»

12.26 Вторник, 24 марта 2020
Александр Жаров, который 23 марта был отправлен в отставку с должности главы Роскомнадзора, стал генеральным директором АО «Газпром-Медиа Холдинг». В сообщении компании указывается, что такое решение было принято советом директоров, передает РБК.

Позиция гендиректора медиа-холдинга стала вакантной после того, как прежний глава Дмитрий Чернышенко стал вице-премьером правительства России. Соглашение с Жаровым подписано на три года.

Как отмечает «Ведомости», «Газпром-медиа» – крупнейший по выручке частный медиахолдинг в России. Его собственником является Газпромбанк. Большую часть доходов компания получает от продажи телерекламы. Холдинг управляет такими эфирными каналами, как НТВ, ТНТ, ТВ-3, «Пятница», 2x2, ТНТ4, «Матч ТВ», «Супер!», платными каналами и радиостанциями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK