Возрастное ограничение 18+

Заболевший коронавирусом крымчанин не сообщил о поездке во Францию и вышел на работу

13.00 Понедельник, 23 марта 2020
Житель Крыма, который заболел коронавирусом, скрыл информацию о своей поездке во Францию. Об этом на заседании в Совете министров Крыма 23 марта заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Заболевший предъявил паспорт гражданина РФ на переходе госграницы с Украиной. Информации о том, что он посещал страны Европы, представлено не было. Если бы он сообщил, что посещал Францию, его бы обследовали прямо в пункте пропуска», — отметила Пеньковская.

Она также рассказала, что после перехода границы житель Крыма отправился на такси домой. После возвращения он также посещал свое место работы. Все контактировавшие с ним коллеги сейчас переведены в режим самоизоляции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK