Возрастное ограничение 18+

Роскомнадзор предупредил СМИ об ответственности за фейки, связанные с короновирусом

11.17 Пятница, 20 марта 2020
В связи с выявленными случаями распространения в информационном пространстве ложной информации, связанной с коронавирусной инфекцией, Роскомнадзор предупредил СМИ и информационные ресурсы об ответственности перед законом.

В ведомстве напомнили, что осуществляют круглосуточный мониторинг всех средств массовой коммуникации, социальных сетей, видеохостингов, телерадиовещательных компаний на предмет выявления недостоверной информации, сеющей панику и провоцирующей общественное беспокойство среди граждан.

«Роскомнадзор находится в постоянном взаимодействии с правоохранительными органами и Генеральной прокуратурой Российской Федерации с целью незамедлительного и эффективного реагирования по каждому выявленному случаю распространения такой информации», – сообщает пресс-служба ведомства.

В случае выявления нарушений могут приниматься самые жесткие меры вплоть до полного и немедленного ограничения доступа к соответствующим информационным ресурсам и лишения лицензий.

Также ведомство рекомендует гражданам не доверять информации из недостоверных источников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK