Возрастное ограничение 18+

По данным аналитиков Bloomberg, доллар может подорожать почти до 100 рублей

11.56 Вторник, 17 марта 2020
Доллар может подорожать по отношению к российской валюте еще на 30 процентов и стоить почти 100 рублей. Об этом говорится в прогнозе аналитиков Bloomberg. Резкий скачок рубля может произойти в случае обрушения котировок на фондовом рынке США, как это было в 2008м году во время глобального финансового кризиса, пишет издание.

Расчеты аналитиков агентства показывают, что в наиболее уязвимом положении находятся валюты стран с дефицитом текущего счета и относительно неликвидными финансовыми рынками. Валюты этих стран уже сильно потеряли в цене, однако существует угроза продолжения падения. На курсе же российского рубля негативно сказывается в первую очередь падение мировых цен на нефть.

Как напоминает «Ведомости», изменения на валютных рынках происходят из-за распространения коронавируса с декабря 2019 г., а также падения цен на нефть, вызванного распадом сделки ОПЕК+ на переговорах 6 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK