Возрастное ограничение 18+

Власти Израиля объяснили, почему россиянам стали чаще отказывать во въезде в страну

15.01 Пятница, 6 марта 2020
Россиянам стали чаще отказывать во въезде в Израиль, так как некоторые из них начали использовать безвизовый режим, чтобы остаться работать в стране на нелегальной основе. Об заявил временный поверенных в делах Израиля в РФ Яков Ливне, передает MK.ru.

«Когда такое происходит и количество таких людей становится выше какой-то планки, то начинается больше внимания к людям из этой страны. Это нормальное явление и в Израиле, и в других странах», — пояснил Ливне.

По его словам, обе стороны пытаются разрешить ситуацию. Израиль предложил Москве сотрудничество между правоохранительными органами обеих стран по вопросам нелегальной миграции.

Как сообщает РБК, по данным израильской миграционной службы, 14 тысяч россиян находятся в стране без законных оснований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK