Возрастное ограничение 18+

Путин считает Евгения Касперского российской альтернативой Илону Маску

13.34 Четверг, 5 марта 2020
Путин считает сооснователя «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского российской альтернативой американскому бизнесмену, гендиректору Tesla Илону Маску. Об этом он сказал в интервью для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

«У нас Касперский есть. Я думаю, что в своей области [он] ничем не хуже», — отметил Путин. По его словам, основатель «Лаборатории Касперского» является одним из лидеров отечественной IT-индустрии.

Касперский — предприниматель и программист, один из основателей и глава «Лаборатории Касперского». В 2017 году госучреждениям США было запрещено пользоваться продуктами «Лаборатории Касперского», так как, по мнению Вашингтона, российские спецслужбы могли получить доступ к секретным документам, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK