Возрастное ограничение 18+

В московских школах и детских садах отменили массовые мероприятия и занятия в бассейнах

15.53 Понедельник, 2 марта 2020
В некоторых школах и детских садах Москвы отменили мероприятия, посвященные 8 марта, а также занятия в бассейнах. Рекомендацию дал департамент образования и науки, который 27 февраля выпустил приказ о профилактике ОРВИ и гриппа в период эпидемий, передает ТК «Дождь».

Согласно документу, образовательным учреждениям предписывается отменить выездные и массовые мероприятия, а также занятия в бассейнах. Кроме того, в учебных заведениях вводят «утренние фильтры» перед занятиями. Также в течение дня у детей будут измерять температуру — тех, у кого она окажется повышенной, сразу отправят домой.

Сотрудники департамента отметили в комментарии телеканалу RT, что раньше таких жестких мер в связи с гриппом и ОРВИ не применялось. По их мнению, приказ связан с эпидемией коронавируса в мире.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK