Возрастное ограничение 18+

Банки существенно сократили выдачу россиянам кредитных карт

12.09 Понедельник, 2 марта 2020
Российские банки ограничили выдачу кредитных карт. Их количество и суммарный лимит опустились более чем на 20% в начале года, пишет РБК. Эту тенденцию подтверждают крупнейшие бюро кредитных историй.

В первом месяце 2020 года россиянам выдали 540,2 тысячи кредиток. В денежном выражении выдачи рухнули на 22,7 процента, до 22,8 миллиарда рублей.

По мнению вице-президента международного рейтингового агентства Moody's Ольги Ульяновой, причиной снижения выдачи кредиток россиянам является продолжение тренда на охлаждение сегмента потребительского кредитования из-за действий регулятора. Кроме того, интерес клиентов к картам мог снизиться из-за заметного ухудшения условий предоставления бонусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK