Возрастное ограничение 18+

Украинцы отказались эвакуироваться с круизного лайнера Diamond Princess

13.52 Вторник, 25 февраля 2020
Почти все украинцы отказались эвакуироваться с круизного лайнера Diamond Princess, где зафиксировали вспышку нового типа коронавируса. Об этом «Громадскому радио» сообщил начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций департамента консульской службы МИД Украины Максим Коваленко.

Он уточнил, что на судне оставались 25 украинских граждан, двое из них сейчас в больнице, все они члены экипажа. «Их обязательства определяются контрактом, также учитываются их желания», — сказал Коваленко. По его словам, возвращаться ли им домой, будут решать сами граждане и владелец судна.

Как напоминает РБК, круизный лайнер Diamond Princess находится в районе порта японского города Йокогама с начала февраля. Тогда у одного из пассажиров, высадившихся в Гонконге, обнаружили новый коронавирус. Впоследствии число заразившихся пассажиров и членов экипажа начало расти и превысило 630 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK