Возрастное ограничение 18+

Министерство обороны США раскрыло данные об усилении активности ВМФ России

11.18 Среда, 12 февраля 2020
Министерство обороны США обнародовало карту, на которой отмечены зоны повышенной активности Военно-морского флота (ВМФ) России и Китая. Документ был опубликован в рамках подготовки военного бюджета США, сообщает The Drive.

По мнению высокопоставленного офицера ВМС США, «вылазки» российских подводных лодок превратились в такую серьезную проблему, что уже нельзя называть Восточное побережье США «неоспоримым» и рассматривать его как гарантированно «безопасную гавань» на случай кризиса, передает RT текст статьи.

Отмечается, что эта карта попала в раздел, посвященный новым и зарождающимся угрозам безопасности, в первую очередь угрозам, исходящим от таких «соперников по противостоянию крупных держав», как Россия и Китай.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK