Возрастное ограничение 18+

США готовы к серьезному обсуждению вопроса о сокращении ядерных запасов с Россией и Китаем

10.48 Среда, 12 февраля 2020
США рассчитывают на серьезное обсуждение вопроса о сокращении ядерных запасов с Россией и Китаем, заявил помощник президента Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен.

Он напомнил, что американская сторона вышла из «неэффективного» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Также, по его словам, президент США инвестировал в министерство обороны. Все это, по мнению помощника по нацбезопасности, может привести Россию и Китай за стол переговоров, передает lenta.ru.

Кроме того, по словам О'Брайена, Россия в отличие от Китая заинтересована в переговорах по контролю над вооружениями. И если с Москвой удастся достигнуть прогресса, на Пекин «будет оказано давление», и он присоединится к предпринимаемым усилиям, отметил советник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK