Возрастное ограничение 18+

Американская контрразведка отнесла Россию и Китай к главным угрозам США

12.43 Вторник, 11 февраля 2020
В новой стратегии контрразведки Соединенных Штатов на 2020−2022 годы Россия и Китая оказались на первых местах в списке угроз. Соответствующий документ опубликован Национальным центром контрразведки и безопасности США, передает regnum.ru.

В соответствии с обновленной стратегией Россия, Китай, Куба, Иран и Северная Корея причислены к главным противникам США. Кроме того, угрозу представляют и негосударственные акторы, такие как ливанская «Хезболла», запрещенные в России террористические организации ИГ («Исламское государство») и «Аль-Каида».

В документе отмечается, что перечисленные страны и организации используют всё более сложные автономные системы, биометрические устройства, продвинутые системы шифрования и наблюдения и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK