Возрастное ограничение 18+

Минобрнауки отменило приказ, ограничивающий контакты российских ученых с иностранцами

14.04 Понедельник, 10 февраля 2020
Министерство науки и высшего образования РФ отменило вызвавший волну критики приказ, который жестко регламентировал контакты российских ученых с иностранными коллегами. Об этом заявил руководитель министерства Валерий Фальков, передает РИА «Новости».

«Мы заинтересованы в том, чтобы сотрудничество развивалось на принципах открытой науки», - сказал он на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Как напоминает НТВ, о приказе, который вызвал большой резонанс и критику со стороны Российской академии наук, стало известно летом прошлого года. В документе, в частности, говорилось, что российские ученые должны заранее уведомлять начальство о контактах с иностранными коллегами, а потом писать подробный отчет о таких беседах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK