Возрастное ограничение 18+

Владимир Зеленский сообщил, что Папа Римский назвал его «президентом мира»

13.07 Понедельник, 10 февраля 2020
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Европе, по словам Папы Римского, его считают «президентом мира». Украинский лидер рассказал об этом после встречи в Ватикане с Папой Римским Франциском, передает bfm.ru.

«Главное, о чем мы говорили, – это мир. Он даже назвал меня «Президентом мира» – вот такой у меня сейчас имидж в Европе», — сообщил украинский президент после встречи.

Зеленский рассказал, что во время беседы стороны обсудили гуманитарные инициативы для помощи детям и защиты окружающей среды. Кроме того, президент Украины попросил помощи Франциска в освобождении «пленных украинцев в Донбассе, Крыму и России», а также пригласил его в Киев, сообщает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK