Возрастное ограничение 18+

В МИД России заявили, что строительство газопровода «Северный поток-2» будет завершено

12.30 Понедельник, 10 февраля 2020
Строительство газопровода «Северный поток – 2» будет завершено, даже несмотря на возможные новые санкции США, заявил замглавы МИД Панкин в интервью «РИА Новости».

Ранее немецкая деловая газета Handelsblatt сообщила со ссылкой на дипломатические круги в Вашингтоне, что США могут ввести новые санкции против проекта, если Россия попытается завершить строительство трубопровода. Отмечалось, что ограничения могу ввести в феврале или марте — против инвесторов или компаний, которые будут принимать российский газ из газопровода.

Как напоминает iz.ru, «Северный поток – 2» должны были достроить в конце 2019 года. Но в декабре Вашингтон ввел санкции против трубоукладчиков российских проектов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток», если они не прекратят работы в течение 60 дней. В результате трубоукладчик Allseas приостановил работу в Балтийском море «до получения юридических, технических и экологических разъяснений».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Айтпай
Добавил Айтпай
10 февраля 2020 14:13
Почему так долго, что, боятся Америкосов?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK