Возрастное ограничение 18+

Завод «Карат» пригрозил перенести из России часть производственных мощностей

14.35 Среда, 5 февраля 2020
Российский производитель плавленого сыра «Карат» заявил, что переедет в Белоруссию и перенесет туда часть производственных мощностей в случае, если летом нынешнего года в России ужесточится законодательство, сообщает РБК.

Как передает «Ведомости», гендиректор «Карата» Евгений Гребнев, выступая в Минсельхозе, предупредил, что у завода не получится установить оборудование для нанесения маркировки на всем производстве. Поэтому в случае введения обязательной маркировки «Карат» рассматривает вопрос о приостановке части производства в России и передаче его партнеру в Белоруссии. Введение маркировки Гребнев считает нецелесообразным из-за низкой доли контрафакта среди сыров и высоких затрат на внедрение новой системы.

Напомним, завод «Карат» ранее был известен как Московский завод плавленых сыров, он производит сырки «Дружба» и «Янтарь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK