Возрастное ограничение 18+

Прокуратура извинилась перед Иваном Голуновым за незаконное уголовное преследование

14.29 Среда, 5 февраля 2020
Прокуратура Западного административного округа Москвы официально извинилась перед специальным корреспондентом «Медузы» Иваном Голуновым за незаконное уголовное преследование, передает «Интерфакс».

«Прокуратура Западного административного округа г. Москвы направила журналисту Ивану Голунову официальные извинения в связи с его необоснованным привлечением к уголовной ответственности», — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Как напоминает MK.ru, ранее Голунов заявлял, что намерен добиться извинений через суд. Адвокаты подчеркивали, что извинения должны были прийти спустя месяц после закрытия уголовного дела, но их до сих пор нет.

В январе суд арестовал пятерых бывших сотрудников УВД ЗАО, которые задерживали Голунова. Они обвиняются в превышении полномочий и фальсификации доказательств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK