Возрастное ограничение 18+

Издание National Interest перечислило пять подлодок, способных уничтожить мир за 30 минут

11.43 Четверг, 30 января 2020
Журнал National Interest перечислил пять подлодок, способных уничтожить мир за 30 минут. Три из этих военных машин — российские, остальные две — американские, передает РИА «Новости».

В статье написано, что во время холодной войны даже одна американская субмарина типа Ohio была способна «превратить до 288 целей размером с город в радиоактивный пепел менее чем за 30 минут». Эти АПЛ стоят на первом месте в списке, составленном изданием. Далее идут новые подлодки типа «Колумбия», строительство которых ожидается в следующем году, а поступление на вооружение — в 2031-м.

Что касается российских субмарин, то в списке оказались подводные лодки проекта 955 «Борей», которые называются «самыми тихими субмаринами с баллистическими ракетами». Также в статье названы подлодки проекта 667БДРМ «Дельфин» и проекта 885М «Ясень-М».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK