Возрастное ограничение 18+

Новый министр связи предложил открыть силовикам доступ к персональным данным россиян

10.58 Среда, 29 января 2020
Министр связи Максут Шадаев выступил с предложением открыть доступ к персональным данным россиян сотрудникам силовых органов, ведущим оперативно-розыскную деятельность, пишут «Ведомости».

Об этом говорится в презентации, подготовленной Шадаевым для рабочей группы Госсовета по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика». В частности, к 2024 году предлагается всем уполномоченным сотрудникам, ведущим оперативно-разыскную деятельность, в режиме онлайн предоставить доступ к информации о гражданах, например, государственным данным, данным банков, операторов мобильной связи и интернет-сервисов. В настоящее время данную информацию возможно получить лишь по запросу через суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK