Возрастное ограничение 18+

В Кремле оценили высказывания Владимира Зеленского о вине СССР в разжигании Второй мировой

16.33 Вторник, 28 января 2020
В Кремле категорически не согласны с заявлением президента Украины Владимира Зеленского, который ранее возложил на СССР вину за «разжигание Второй мировой войны». Об этом заявил пресс-секретарь Путина Песков. По его мнению, эта позиция оскорбительна для десятков миллионов граждан стран СНГ, чьи родные отдали свои жизни за освобождение Европы от фашизма.

Ранее Зеленский в ходе визита в Польшу возложил на СССР часть вины за развязывание Второй мировой. Он сказал, что Польша первой почувствовала на себе «сговор тоталитарных режимов». «Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста», — отметил президент Украины, передает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK