Возрастное ограничение 18+

Владимир Зеленский считает СССР причастным к развязыванию Второй мировой войны

12.22 Вторник, 28 января 2020
Зеленский считает Советский Союз причастным к развязыванию Второй мировой войны. Об этом президент Украины заявил в Польше на памятных мероприятиях в Освенциме, передает Вести.ру. «Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста», — заявил Зеленский.

Президент Украины призвал весь демократический мир объединить свои усилия, заявив, что сегодня ни Европа, ни мир не имеют права на безразличие и бездеятельность.

Как напоминает РИА «Новости», двадцать седьмого января отмечается международный день памяти жертв холокоста. В этот день в 1945 году РККА освободила лагерь смерти «Аушвиц–Биркенау» (Освенцим).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK