Возрастное ограничение 18+

Китайские ученые установили вероятный источник нового типа коронавируса

12.58 Понедельник, 27 января 2020
Ученые из китайского Национального центра по профилактике и контролю заболеваний установили вероятный источник нового типа коронавируса. Об этом сообщило Центральное телевидение страны. По данным экспертов, источником нового типа коронавируса 2019-nCoV стали дикие животные.

По результатам проверки в 33 из 585 образцов с рынка морепродуктов в китайской Ухани, где, по предварительным данным, велась торговля дикими животными, обнаружены следы коронавируса.

По словам научного сотрудника центра Тан Вэньцзе, 2019-nCoV на 90% схож с коронавирусом из организма летучей мыши, обитающей в городе Чжоушань провинции Чжэцзян, однако делать окончательный вывод об источнике вируса пока рано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK