Возрастное ограничение 18+

Аналитики предсказали подорожание сигарет в 2020 году на 20-25%

13.24 Четверг, 23 января 2020
В Аналитическом центре при правительстве России считают, что цены на табачные изделия и электронные сигареты в 2020 году могут возрасти на 20-25% из-за дополнительных затрат производителей на маркировку сигарет и повышения акцизов, передает russian.rt.com. Напомним, с 1 марта 2019 года производителей обязали печатать на каждой упаковке цифровой код Data Matrix. Он наносится непосредственно на упаковку товара или товарный ярлык и содержит детальные данные о продукте: наименование, производитель, дата, время и место выпуска.

Среди других причин роста цен замглавы управления макроэкономических исследований Аналитического центра при правительстве Виктория Павлюшина назвала инвестиции табачных компаний в производственные процессы, а также увеличение акцизов. С 1 января для сигарет, нагревательного табака и вейпов они выросли примерно на 4%, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK