Возрастное ограничение 18+

Глава Ливийской национальной армии Хафтар покинул Москву, не подписав соглашение о перемирии

12.33 Вторник, 14 января 2020
Глава Ливийской национальной армии Халифа Хафтар покинул Москву, не подписав соглашение о перемирии с ПНС Файеза Сарраджа.

Как сообщает Al Arabiya со ссылкой на источники, Хафтар отказался подписать соглашение о прекращении огня поскольку предложенный проект документа игнорировал ряд требований ЛНА.

Ранее сообщалось, что Саррадж и представитель парламента Ливии на востоке страны Халед Мишри 13 января подписали соглашение о перемирии по итогам переговоров в Москве. Хафтар попросил время до утра 14 января, чтобы принять решение, однако не подписал документ и в ночь на вторник покинул Москву, передает iz.ru.

Переговоры по Ливии в Москве прошли 13 января. Они велись при участии Сергея Лаврова и главы Минобороны России Сергея Шойгу, а также их турецких коллег Мевлюта Чавушоглу и Хулуси Акара. При этом личной встречи Хафтара и Сараджа на переговорах не было, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK