Возрастное ограничение 18+

Иран отказался от участия в ядерной сделке

01.01 Понедельник, 6 января 2020
Несколько часов назад, 5 января, правительство Ирана объявило об отказе соблюдать ограничения по количеству центрифуг, передает IRNA.

«Иран пятым этапом сокращения своих обязательств отказывается от последнего из ключевых практических ограничений в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД), касающегося количества центрифуг», - говорится в заявлении иранского правительства.

В документе сказано, что Тегеран не отказывается сотрудничать с МАГАТЭ, и, в случае снятия санкций против страны, готов вернуться к выполнению обязательств.

В заявлении также отмечено, что «МАГАТЭ обязано предпринять необходимые шаги и меры в этом контексте при координации с президентом (Ирана Хасаном Рухани)».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK