Возрастное ограничение 18+

Умерла народная артистка СССР и режиссер Галина Волчек

22.49 Четверг, 26 декабря 2019
В Боткинской больнице в Москве сегодня, 26 декабря, скончалась народная артистка СССР и режиссер Галина Волчек. Ей было 86 лет.

В больницу Галина Волчек попала 23 декабря. Врачи госпитализировали её с воспалением легких, и уже на следующий день ввели в кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сегодня Галина Волчек скончалась, не приходя в сознание.

Знаменитая актриса и режиссер родилась 19 декабря 1933 года. В 1955 году Галина Борисовна Волчек окончила школу-студию МХАТ. С 1972 года была художественным руководителем театра «Современник».

На счету Волчек множество ролей в фильмах и кино, в число которых входят «Король Лир», «Осенний марафон», «Дон Кихот», «Берегись автомобиля», «С любимыми не расставайтесь» и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK