Возрастное ограничение 18+

Кунцевский суд Москвы приговорил студента ВШЭ Егора Жукова к условному сроку

13.10 Пятница, 6 декабря 2019
Кунцевский суд Москвы приговорил к трем годам условно студента ВШЭ Егора Жукова. Ему вменяли призывы к экстремизму в интернете, передает РБК. Также Егору Жукову запрещено администрирование собственного сайта и вести видеоблог, и пользоваться интернетом на два года.

По мнению суда, Жуков совершил преступление, предусмотренное статьей 280 УК («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»). Накануне прокурор просил назначить ему четыре года колонии общего режима. Егор Жуков вину не признал.

Как напоминает «Эхо Москвы», дело возбудили из-за роликов, размещенных на Ютуб-канале Жукова, в которых он рассуждал о современной политической обстановке в России и ненасильственном протесте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK