Возрастное ограничение 18+

Китайское СМИ назвало россиян «воинственным народом»

12.48 Четверг, 5 декабря 2019
Китайское издание Sohu попыталось объяснить, почему россиян в Китае считают воинственным народом. Сообщается, в частности, что Россия — это страна, которой удалось за всю историю своего существования завладеть рекордно большим количеством земель. Во времена царской России и СССР территория страны достигала 25 миллионов квадратных километров, передает life.ru.

Кроме того, в материале обращается внимание на суровый климат России. Русская зима сравнивается с «острым кинжалом», который неоднократно помогал стране побеждать в войнах.

Кроме того, по словам автора статьи, в эпоху правления династии Цин (1644-1912) китайцы презрительно называли жителей России «волосатиками», поскольку страна захватила немало территорий Китая. Однако сегодня местные жители по большей части называют россиян «воинственным народом», передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK