Возрастное ограничение 18+

Россияне собираются потратить на продукты для новогоднего стола в среднем 10 тысяч рублей

13.49 Вторник, 3 декабря 2019
Россияне планируют потратить в среднем 10 тысяч рублей на покупку продуктов для праздничного стола на Новый год-2020, говорится в исследовании компании Nielsen, передает РИА Новости.

Самые популярные товары в праздничной продуктовой корзине — это фрукты и овощи. Их покупают 93% участников опроса. Сыр приобретают 89% респондентов, свежее мясо, птицу и рыбу - 87%, а мясные полуфабрикаты - 81%.

Из напитков на Новый год россияне предпочитают закупаться шампанским и игристыми винами — такой вариант ответа выбрали 84% опрошенных (шампанское выбирают 30% из них). Вино на новогоднем столе появится у 59% респондентов, тогда как водку для праздничного застолья купят 40% участников опроса.

Кроме того, на подарок для близкого человека опрошенные готовы были потратить около 5,9 тыс. руб., как и годом ранее. Новогодний подарок для себя планируют купить лишь 38% россиян, однако потратить на него они готовы более 10 тыс. руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK