Возрастное ограничение 18+

СКР назвал пилота SSJ-100 единственным виновным в майском крушении в Шереметьево

13.35 Вторник, 3 декабря 2019
Завершено расследование дела об авиакатастрофе самолета Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту Шереметьево. СКР назвал пилота единственным виновным в крушении.

По версии следствия, Денис Евдокимов «осуществил грубую посадку». В СКР сочли, что его дальнейшие действия были «совершены с нарушением установленных правил», поэтому самолёт загорелся.

Между тем адвокат Павел Герасимов, представляющий интересы родственников жертв, заявил, что его доверители с начала расследования предполагали, что обвинят командира или весь экипаж. «Но это несправедливо. Все, что написано во всех материалах дела, чушь какая-то», — подчеркнул защитник, передает lenta.ru.

Как напоминает govoritmoskva.ru, 5 мая летевший из Москвы в Мурманск самолёт «Аэрофлота» экстренно вернулся в Шереметьево через 28 минут после вылета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Погиб 41 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK