Возрастное ограничение 18+

Больше половины российской молодежи хотят переехать жить за границу

16.02 Вторник, 26 ноября 2019
Больше половины российской молодежи (53%) хотят переехать жить за границу, это стало рекордным показателем за последние десять лет. Об этом говорится в результатах опроса «Левада-центра».

Среди россиян в возрасте от 55 лет желающих уехать из страны оказалось меньше всего — лишь семь процентов. Среди респондентов в возрасте от 40 до 54 лет таковых было 19 процентов, а среди опрошенных старше 25 и моложе 39 лет — 30 процентов.

По данным исследования, среди основных мотивов у настроенных эмигрировать из страны - желание обеспечить своим детям достойное будущее за рубежом, экономическая обстановка в России, высокое качество медицинских услуг за границей, большие возможности для ведения бизнеса.

Кроме того, по данным социологов, среди тех, кто задумывается о переезде в другую страну, деятельность Путина не одобряет больше 70-ти процентов опрошенных, передает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK