Возрастное ограничение 18+

В Роспотребнадзоре объяснили важность правильного применения антибиотиков

12.08 Пятница, 22 ноября 2019
В Роспотребнадзоре объяснили важность правильного применения антибиотиков и привели рекомендации по правилам их приёма, чтобы не дать развиться устойчивости микробов к ним, передает russian.rt.com.

В Роспотребнадзоре сообщили, что прием антибиотиков стоит проводить только по назначению врача — если медики не видят в этом необходимости, пациент не должен требовать назначения подобных лекарств и покупать их самостоятельно.

Отмечается, что все больше инфекционных заболеваний — пневмонию, туберкулез, гонорею, сальмонеллез и другие, становится труднее лечить из-за снижения эффективности антибиотиков.

Ранее главный санитарный врач Великобритании профессор Салли Дэвис заявила, что устойчивость людей к антибиотикам грозит большей опасностью, чем глобальное потепление, передает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK