Возрастное ограничение 18+

Зеленский заявил, что на трех возвращенных Россией кораблях не хватает оборудования и вооружения

10.54 Четверг, 21 ноября 2019
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на трех возвращенных Россией кораблях не хватает части оборудования и вооружения и пообещал вернуть их, передает РИА "Новости". Ранее в Очаков вернулись буксир «Яны Капу» и малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь».

По словам Зеленского, на суднах частично не хватает оборудования и части вооружения. «Мы обязательно обратимся к российской стороне, чтобы нам вернули все, что там есть», — заключил президент Украины.

Российские силовики задержали корабли в ноябре прошлого года вместе с находившимися на них моряками. Власти РФ утверждали, что они без согласования вошли в территориальные воды России, а также не отреагировали на требование остановиться, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK