Возрастное ограничение 18+

Американские ученые установили одну из главных причин появления рака

11.43 Среда, 20 ноября 2019
Ученые американского университета Северной Каролины установили одну из главных причин появления онкологических заболеваний. Результаты их исследования опубликованы на MedicalXpress. Согласно данным ученых, одна из главных причин развития злокачественных опухолей — хроническое воспаление.

Выяснилось, что в двух случаях из десяти возникновение онкологического заболевания связано с инфекциями, вирусами или бактериями. К болезни приводит взаимодействие бактерий и гликопротеина MUC1. Он покрывает апикальную поверхность эпителиальных клеток в органах.

При этом эксперты заметили, что MUC1 не всегда превращается в опасную клетку. У некоторых пациентов он продолжает выполнять противовоспалительную функцию. Однако почему это происходит, пока не выяснили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK